БЛОКАДА ПЕРЕДНЕЙ ВЕТВИ ЛЕВОЙ НОЖКИ ПУЧКА У РЕБЕНКА
№998695 блокада передней ветви левой ножки пучка у ребенка
Tanya Жен., 34 лет. Украина Свалява
21.12.2017 22:00
Добрый вечер, моему ребенку 9 лет, диагноз блокада передней ветви левой ножки пучка, тип умеренная брадикардия, узи показало - сердце здоровое, щитовитка в норме. Син занимается футболом с 5 лет, большие физические нагрузки. Назначили рибоксин, аспаркан, агвантар. Кардиограму прилагаю. Помогите, посоветуйте, что делать, это очень опасно и можна ли заниматся спортом.
http://s018.radikal.ru/i524/1712/e5/76bbe39ec3ba.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1712/c9/81980541c305.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1712/9a/339a5a847a13.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1712/fc/a6358d7051cf.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса описана справедливо. При норме на УЗИ сердца это норма, точнее безвредная особенность! Лечить ЭТО нечего, нечем и незачем. Нет ограничений.
Время создания: 16 Января 2018 19:24