МОГЛИ ЛИ ПРОПУСТИТЬ МЕНИНГИТ

№801832 Могли ли пропустить менингит
Катя Жен., 28 лет. Россия Москва
У меня дочка 6 месяцев 3 дня температурила под 40, все врачи говорили красное горло вирусная инфекция. На 4 день болезни мы попали в больницу. Там целый день она монотонно ревела отказывался от еды и не могла спать , ее на полтора суток забрали в реанимацию с диагнозом нейротоксикоз и подозрением на минингит и пневмонию. По анализам было сильное воспаление 25 лейкоцитов и 33 соэ. Там консилиум врачей менингит не подтвердили , но пункцию не брали, смотрели по менингита летным симптомам и глазному дну. 12 дней нас кололи цифотоксимом. Ребенок стал более менее спокойный аппетит есть . Там нас сделали узи мозга, но родничек уже очень маленький. По результатам узи эхо признаки расширения межполушарной щели субарахноидального пространства умеренного расширения передних рогов боковых желудочков. У нас в родах была гепоксия но в 1 месяц узи делали было все хорошо. Беспокоит то что выписав нас домой через 12 дней она ужасно капризная, ночами плохо спит , просыпается каждые 30 минут с криками. А раньше спала всю ночь. По анализам сейчас лейкоцитов 11 соэ 22 . После уколов прошло 3 дня . Стоит ли сделать ребенку мрт? Оно покажет нарушения если такое есть? И могли ли врачи упустить менингит? Я очень переживаю за состояние ребенка. Глазки у нее прям болезненные
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Такое вполне могло быть. надо разбираться в этом очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст только очное обследование у педиатра и невролога.