ВОТ ТАКАЯ ВОТ ПРОБЛЕМКА.

№207645 Вот такая вот проблемка.
Илья Муж., 22 лет. Россия Самара
При росте 177 мой вес колеблется от 57-60 кг. Мой возраст 22 года. Как не пытался бороться с худобой, ничего не получается. Пытался и питаться больше и более жирной пищей, всё без толку. Всю жизнь боролся с этой проблемой. А летом со мной произошла совсем страшная история. у меня стали выпадать волосы по всему телу в том числе и на голове. Врачи поставили диагноз «алопеция», процесс резко стал прогрессировать и за полгода выпали все волосы. Стал сдавать все возможные анализы, расхождений от нормы ни в чём не было замечено. Мелочи. Гастрит, и песок в моче, что самое наверное страшное было из всех анализов. И посоветовавшись с профессором, который меня наблюдал, он сказал что бывали случаи, что многим людям с такой же проблемой как и у меня помогало набрав в весе. Поэтому хотелось бы узнать, какие продукты нужны для того что бы поправиться? Если составлять у диетологов свою личную диету, в какую сумму мне этом примерно может встать? Я из Самары. И куда обращаться. И если не сложно, хотелось бы связаться с вами либо по телефону, либо любым другим способом. Заранее спасибо. С уважением, Илья.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Скажите, а эндокринолог вас консультировал? Сдавали ли тестостерон, кортизол, ТТГ или что-то подобное? У родителей-братьев-сестер-близких родственников нет такой же проблемы? Да, и есть ли дети у вас?

Не знаю, сколько берут за "личную диету" диетологи в Самаре, но в несколько тысяч рублей это, наверное, выльется. Вы можете предварительно рассчитать потребность в минимальной пище в любом диетическом калькуляторе для спортсменов ("диетический калькулятор" в любом поисковике, например - http://www.scientificpsychic.com/fitness/diet-calculator-ru.html). Понятно, что у них цель другая - похудеть, но формулы те же, данные по суточной калорийности, белку и проценту жира в теле вам тоже пригодятся.

В Самаре не самые плохие врачи. Традиционно я посылаю всех в ОКБ №2, но возможно, вы кого-то лучше знаете.