ПОМОГИТЕ ПРАВИЛЬНО ПОХУДЕТЬ

№226169 Помогите правильно похудеть
Светлана Жен., 27 лет. Россия Москва
Подскажите пожалуйста, как похудеть и что мне исключить из рациона питания. В 20 лет я весила 60-62 кг. при этом я выглядила худой, потом вышла за муж и кг. мои поползли вверх, через 4 года я стала весить 72 кг., а год назад я родила и стала весить 79-80кг. Пыталась сесть на диету но так и не смогла правильно её подобрать. Раньше были проблемы с щетовидной железой, но после родов они исчезли. Моя гр. крови II+. Пью гормональные таблетки,в качестве противозачаточных (Жаннин). Завтрака- нет (чай или кофе). Физические нагрузки есть, как и увсех мам, но небольшие.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
диета - стол №8, суточная калорийность 1200-1500 ккал. "завтрака нет" - это очень плохо. пусть будет лучше 4-5 приемов пищи в день, но по 1 яблоку, чем пустой кофе на завтрак. иначе у вас будет соблазн перехватить что-то неполезное в дороге. в жидкости себя не ограничивайте.

не менее 150 минут спорта в неделю.
"проблемы со щитовидной железой" могут давать набор веса. если не в норме анализы(ТТГ), нужен эндокринолог.

жанин тоже может давать набор веса, но это уже с анализами и гинекологом надо решать.