ПОСЛЕДСТВИЯ ПОХУДЕНИЯ

№288471 последствия похудения
Оля Жен., 20 лет. Украина Одесса
Здравствуйте!Я за 1,5 месяца похудела на 8 кг,сейчас при росте 172 вешу 56 кг.До этого была здорова.А недавно на медосмотре врачи обнаружили НЦД по кардиальному типу с нарушением ритма.Могло ли это стать следствием похудения?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, Могло это стать следствием похудения !!! Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 61 кг ; минимальный вес - 55,5 кг. Если меньше - истощение (болезнь), а дальше анорексия.