ПОВЫШЕННЫЙ АППЕТИТ

№311102 Повышенный аппетит
Ирина Жен., 18 лет. Россия Светлый
Здравствуйте!Около года назад при росте в 161,5 см вес был 60 кг.Из-за множества упреков со стороны,особенно насмешек брата ,начала худеть:ограничила сладкое,мучное,перекусы по вечерам, все вредное (чипсы,сухарики и т.п.),вместо жареного все паровое + регулярные занятия спортом (часто бегала).Сбросила до 56 кг.Уехала в Питер,где за неделю потеряла еще пару кг от регулярных экскурсий =).Вернувщись, их набрала и вот тогда начался полный контроль съеденного.Итог:52, 51,49,48,47 и (о,ужас!!!) 44!!!И это всего за 4-5 месяцев!!Решилась набрать вес,что сделала довольно быстро: недели 3 и +5 кг.Сейчас вешу 49 кг.Но вот проблема,что бы набрать вес кушала гречку,перловку,мясо,яйца,молоко,сыры,салаты конечно в увеличенных порциях, и в общем это то, что безумно требовал организм,просто с ума сходила,больше ничего не хотела.Но сейчас вес более менее устраивает 49,но не наедаться не могу.Обычной порцией не могу наесться,да и в течение дня так и хочеться что-то прихватить,причем не только овощ или фрукт.Боюсь переесть и резко набрать лишнее.Очень тянет на сладкое,до безумия - не могу сориентироваться,как теперь надо питаться,как привыкнуть к нормальным порциям и не есть что-то особо жирное и прочее и при этом не думать больше о еде.Особенно это безумие начинается к вечеру.Пожалуйста,быть может,вы можете порекомендовать режим , рацион,хоть что-то,потому что я уже устала от этого,от чувства вины и страха стать такой,какая была год назад,когда я себя ненавидела,хочется остаться такой,какая есть сейчас =((Заранее спасибо за любой совет.
Другая специальность
Попова Елена Юрьевна. Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Здравствуйте Ирина Судя по индексу масс тела (у Вас он 18,4) сейчас у вас действительно идеальный вес.Не страшно если прибавите 2-3 кг.но режим конечно надо соблюдать
кушать в течении дня надо обязательно
7-00 до 7-30 легкий завтрак.должен присутствовать сладкий вкус можно фруктовый салат +кумин+фенхель
12-00 13-00 обед это основной прием пищи,достаточно плотный должны присутствовать рыба,мясо,птица,зерновые,бобовые,специи сладкого вкуса должно быть меньше
15-00 полдник можно овощной салат
18-00 ужин легкий тушоные овощи,гречка
объем пищи -сколько умещается в ладошках.Согласно ведической диетологии желудок на 1\3 должен быть заполнен пищей,на 1\3 водой, и на 1\3 свободен