А НУЖНО ЛИ МНЕ ЭТО??

№317152 А нужно ли мне это??
Марсель Муж., 19 лет. Уфа
В 17 лет начались проблемы с кожей (прыщи, угревая сыпь). Крема и лосьоны, которые выписывал дерматолог не давали должных результатов. В интренете прочел что рекомендуется начинать лечить проблемы с кожей изнутри, то есть изменить привычки в питании. Со временем я перешел на раздельное питание. Сахар, молоко, мучное, жаренное, сладкое исключил полностью. Ел 3 раза в день и пил только воду. Параллельно с переходом на раздельное питание занимался в зале, а там такой тип питания недопустим. (Для набора мышечной массы это не подходит) проблемы с кожей прошли. Но вместе с этим начал пропадать вес, пояилось недосыпание, мысли о еде, депрессия, нервозность. Монотонность питания и скудный рацион начали отражаться на нервах. Мои вопросы:
1. Стоит ли подростку 19 лет придерживаться правил раздельного питания или каких-либо диет, если это негативно сказывается на его нервной системе?
2. Существует ли связь между проблем с кожей и питанием? Если да, то какие продукты влияют на появление угревой сыпи?
3. Проблем с кожей нет, но теряю вес. Мне советуют больше есть и не эксперементировать в таком возрасте ни какими диетами. Как по вашему мнению сколько приблизительно каллорий в день нужно подростку моего возраста?
4. Полезно ли пить после еды чай, кофе или же лучше пить до еды?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1 Не стоит

2 Существует. Избыток углеводов и жиров, недостаток белков и витаминов.

3 2500

4 После еды (до еды тем, кто хочет похудеть).