ВОПРОС О ЗАЩЕЛАЧИВАНИИ/ЗАКИСЛЕНИИ.

№802013 Вопрос о защелачивании/закислении.
Валентин Муж., 31 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте, Уважаемые Диетологи!
Мне нужна исчерпывающая информация о PH реакции продуктов питания, потому как то, что дает интернет - напрочь и повсеместно друг другу противоречит. Нужно знать - какие продукты питания, не смотря на их PH составляющую дают в организме ощелачивающую реакцию и наоборот (во всех жидкостях организма). Если есть проверенные таблицы - буду рад. А так же влияние соды на организм и уровень PH, относительно парадоксально не доказанных гепотиз о том, что (А) Сода впитывается и ощелачивает. (B) Сода вызывает ответную кислую реакцию желудка, ведущую к окислению тканей организма. Нужны полные ответы, пожалуйста, если такие имеются.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Других данных по этой теме нет. А для чего Вам это надо?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Валентин, Вам заняться нечем? Контекст вопроса?