КАК ПОПРАВИТЬСЯ

№364160 как поправиться
Наталья Жен., 32 лет. Москва
Это повторное обращение.
Много лет у меня была угревая болезнь, дерматолог назначил обследование у гастроэнтеролога. Несколько раз за год сдавала анализы, в том числе Хеликобактер Пилори – всё отлично. Жалоб на пищеварение у меня нет и не было. В 17 лет весила 52 кг, сейчас вес колеблется между 47 и 49 (рост 168 см). Спортом не занимаюсь. Не завтракаю из-за отсутствия времени. Какие продукты есть, чтобы поправиться, но чтобы это не отразилось на коже? Сейчас у меня очень легкая степень угревой болезни, новых прыщиков почти не бывает, но кожа и волосы по-прежнему жирные.
Я получила ответ от вас:
Набирать вес можно будет только, если косметологи подберут Вам лечение от жирной кожи.

Дерматолог подобрала мне лечение с 2008 года и продолжает делать это сейчас. На всякий случай сообщаю, что по эндокринологии всё в порядке.
Мой вопрос остаётся прежним.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если лечение дерматолога эффективно, тогда

По моей части - допустим, бывает такое во время полового созревания, потом постепенно проходит. Нет специфического лечения. Действительно рекомендуют принимать душ 1 раз в день, носить одежду только из натуральных тканей, пользоваться сильными антиперспирантами типа dry-dry. В некоторых случаях дают легкие успокоительные (т.к. выделение пота регулируется нервной системой). В некоторых случаях помогают препараты йодида калия (йодомарин, йодобаланс и т.п.) в минимальной дозе.
Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Вам необходимо заняться спортом (идеально тренажерный зал) тренер подберет питание и нагрузку через месяц правильного питания и регулярных тренировок вы себя не "узнаете".