ЧУВСТВО ГОЛОДА

№460857 Чувство голода
Виктория Жен., 19 лет. Харьков
Здравствуйте! В последнее время меня довольно часто мучает сильное чувство голода и, если я не поем начинает болеть голова и живот, трудно сосредоточиться.
Я очень боюсь, что набиру вес. Сейчас вешу 55 кг при росте 176 см. Как мне научится контролировать свой аппетит и, что сделать для того чтобы меньше мучало чувство голода ? Взаранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 61 кг ; минимальный разрешённый вес - 58,5 кг. Если меньше - истощение (болезнь), а дальше анорексия. Привидите к норме свой вес и голода не будет !!! В вашем возрасте формируется эндокринная система и недостаток веса может привести к болезням и бесплодию.