СЛЕДУЕТ ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЖИРОСЖИГАТЕЛИ?

№486070 Следует ли использовать жиросжигатели?
Алексей Муж., 18 лет. Беларусь Минск
Добрый день!
Мои параметры:
Рост: 176 см
Вес: 80кг
Третий год занимаюсь в тренажерном зале по общеукрепляющей программе, последний месяц стал бегать по 20 минут в день. Сразу потерял 5 кг. Но остался очевидный подкожный жир в области живота, ног. Именно с этой проблемой изначально и пытался бороться.
Целесообразно ли прибегать к жиросжигателям на время аэробных упражнений?
Какие способы для борьбы с подкожным жиром посоветуете?
Какой вес будет для меня оптимальным?
Есть ли возможность еще вырасти немного в моем возрасте?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваш максимальный нормальный вес - 75 кг.
от жира на животе и области ног поможет
хула-хуп - обруч. Крутить до 1000 оборотов за раз (20 минут) - утром и вечером каждый день. И упражнения на растяжку: подниматься с положения лежа на полу без помощи рук (от 5 и до 25 раз) утром и вечером.
Контрастный душ. Заканчивать его нужно всегда прохладной водой.
Массаж специальной варежкой в сочетании с антицеллюлитными гелями или кремами. Другой способ – растирание проблемных зон чуть влажным жестким полотенцем круговыми движениями.
Пилинг. Во время душа скрабируйте тело. Смешайте немного растительного масла с горстью сахарного песка – получится отличный скраб.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
прибегать с жиросжигателям нецелесобразно.

если закрыты зоны роста костей, то рост в высоту невозможен.