ДИЕТА

№505974 Диета
Настя Жен., 29 лет. Россия Когалым
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие продукты можно кушать чтобы получать витамин С, железо, А и Е, цинк и селен с учетом гастродуоденита хронического и рефлюксах желчи и кислоты, ДЖВП. Пробовала неоднократно пить комплексы витаминов, но бросаю, т.к. усиливается изжога и боли в желудке, единственное что заставляю себя пить - это ферофольгамму (гемоглобин 90). Что кушать чтобы набрать вес опять таки чтобы не усугублять болезнь, при росте 160 вес 40. До болезни я весила 44. В предыстории было 2 операции в этом году на челюсти, эррозии и острая язва желедка от кеторола. Сейчас придерживаюсь диеты, не ем бульоны, мясо и рыба не жирные только отварные или на пару, овощи тоже, фрукты в сыром виде не ем, вместо хлеба сухарики (и то вызывают вздутие), молочные продукты не жирные, каши. Пью вентер через 30 мин. ганатон и через 15 мин. кушаю, во время еды эспумизан, креон, эслидин (т.к. повышены АСт и АЛТ), бифиформ. Можно ли пить жрожжи для набора веса, есть говяжью печень, брокколи, укроп, зеленый горошек, язык говяжий, форель, красную икру, тыквенные семечки, клубнику и ежевику, йогурты, сою, кокос, изюм, чернослив, арбуз, какую нибудь выпечку? Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно: пить жрожжи для набора веса, есть укроп, зеленый горошек, язык говяжий, форель, красную икру, тыквенные семечки, клубнику, ежевику, йогурты, сою, изюм, чернослив, арбуз, вчерашнюю выпечку.