ЧТО НУЖНО КУШАТЬ,ЧТОБЫ НЕ ПОПРАВЛЯТСЯ?

№543115 Что нужно кушать,чтобы не поправлятся?
тамила Жен., 40 лет. полтава
После приема вормила и антибиотика,назначенного дерматологом. я начала поправлятся ,пока поправлялась до нормы(всегда была немного худой)-нормально,но потом начала набирать вес сверх нормы-начала нервичать(за 3 года-20 кг)появились заболевания(на которые никак непоставят правильно диагноз и не назначат правильное лечение)после приема лекарств(мастодинон) еще поправилась на 5кг за месяц и раньше,когда его пила, поправлялась.Еще пила антибиотики от гайморита,он у меня уже каждый год,верошпирон и л-тироксин100,который оказывается не надо было пить,а я его больше полугода пью(назначил эндокринолог,но не официально-пью, думала поможет моей проблеме)кишечник перестал нормально работать-пью фестал и ношпу(по назначению врача),болит сердце-пью валеръяну или корвалмент(без назначения врача). Какую диету вы бы мне посоветовали,чтобы както очистить свой организм от этих лекарств и удержать вес.Ем очень мало по сровнению ,когда была худой.Зделала биохимию на анализ крови:все в пределах нормы(холестирин-6,27-почти максимум нормы,глюкоза-5,7 билирубин общий-20,прямой-5,непрямой-15,гормоны были в норме,после приема л-тироксинаТТГ-0,005 и легче не стало. Помогите,не знаю что делать. Заранее спасибо.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Ни мастодинон, ни Л-тироксин не вызывают увеличения веса. Л-тироксин не используется и для снижения веса. Целесообразности в "очистить организм от лекарств" не вижу.

В нынешней формулировке вопроса - стол №8, 1500 ккал в сутки, не менее 150 минут спорта в неделю.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рекомендую начать с диеты №8 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка) .Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.
Обязательно плавание или шейпинг или бег (не менее 150 минут в неделю). Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!