КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ИСПОРЧЕННО ЛИ ЛЬНЯНОЕ МАСЛО ИЛИ НЕТ?

№645135 Как определить испорченно ли льняное масло или нет?
Никита Муж., 21 лет. Россия СПБ
Здраствуйте,уважаемые диетологи,подскажите пожалуйста.
как определить испорченно ли льняное масло или нет,оно очень полезно для организма,но быстро окисляется...
хранить его надо в холодильнике и темном месте.
говорят,что когда оно испорченно может навредить?

и еще подскажите,какой зеленый чай и (пуэр является ли) лучшим антиоксидантом?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Высококачественное свежее льняное масло не имеет запаха, прозрачное и слегка с желтизной. Если льняное масло испортилось, оно приобретает вязкость, мутность, горький привкус и запах олифы. Испорченное льняное масло ни в коем случае нельзя употреблять в пищу, в лекарственных и косметических целях! Чтобы сохранить полезные свойства льняного масла, храните его в темном сосуде с плотно закрытой крышке в темном месте. Для льняного масла одинаково вредны слишком низкие и слишком высокие температуры.
Любой высококачественный чай ( и пуэр) является лучшим антиоксидантом...