ПРОБЛЕМА С ВЫДЕЛЕНИЕМ МОЧИ ПОСЛЕ ГОЛОДАНИЯ

№697884 Проблема с выделением мочи после голодания
Дмитрий Муж., 42 лет. Vjcrdf
Здравствуйте!
Мне 42 года, при росте 182 имел вес 150 кг.
Имел опыт кратковременных голоданий. Недавно перенес 12 дневное голодание на воде (2 литра в сутки). Ацидотический кризис наступил на 12 день и перенести его я не смог, было слишком тяжело. На 13 день стал выходить из голода на разбавленных соках в 1 день, цельных на 2 день, потом овсяные, овощные отвары, ну и т.д. примерно 10 дней постепенно приходя к к обычной пищи. Потеря в весе составила 25 кг. Прошло 2 недели, вес я не набираю и похоже, продолжаю его терять. Отеков нет, кишечная функция почти восстановилась.
Проблема в том, что у меня суточное выделение мочи не более 300-350 мл. Воду я пью около 3 литров в сутки (больше просто не лезет). До выхода из голода обьем составлял 70-80% от выпитой воды и цвет был очень светлым. Сейчас цвет мочи - крепкого чая, не мутная. Меня беспокоит вопрос, не начались ли у меня проблемы с почками. Повторюсь, отеков видимых нет, жажды я не чувствую, кожный зуд отсутствует, язык розовый, без налета, тошноты, рвоты нет, вес не набираю.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вес будете терять ещё 7-10 дней (это нормально). Выделение мочи постепенно восстановится. Ваше самочувствие говорит, что с почками всё в порядке. Подтвердить это можно сдав полн. анализ мочи и кровь на мочевину и креатинин.