ПИТАНИЕ ПРИ МАЛОПОДВИЖНОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ

№748365 Питание при малоподвижном образе жизни
Ирина Жен., 34 лет. россия Воронеж
Здравствуйте уважаемые консультанты. Подскажите мне пожалуйста, какой диеты мне можно придерживаться.

Женщина, 34 года, рост 162, вес 56. Сопутствующие заболевания вегето-сосудистая дистония, желудочковая аритмия (экстрасистолия), тахикардия, коксартроз тазобедренных суставов 1 ст.
Образ жизни малоподвижный, из нагрузок только пешие прогулки и то, к сожалению, не регулярные.(
Питание, при подсчете калорий выходит около 1300-1500 в день.
Другая специальность
Казаков Юрий Валентинович. Врач-физиотерапевт, косметолог
Врач-физиотерапевт, косметолог
Ирина, могу дать вам следующие советы, хотя и не диетолог вовсе я, а уж тем более, не кулинар... Так, остались в памяти некоторые знания по диетологии после учёбы в институте, и кое-какой опыт практический приобрёл уже я сам.
Про подсчёт калория писать не буду я, так как понимаю, что в таких подсчётах вы разбираетесь гораздо лучше, чем многие из врачей...
Теперь по сути.
Вам необходимо употреблять разнообразную пищу и, главное, соблюдать почасовой режим (есть нужно 5 — 6 раз в день).

По возможности избегайте переедания, но и недоеданий ни в коем случае нельзя вам допускать. Хотя ложиться спать лучше на голодный желудок вам:
выпейте молочный коктейль,
кефир, или какой-нибудь йогурт;
завтрак должен быть в течении 15 — 20- минут после того, как вы проснулись.
Обязательно съедайте в день от 2-х до 5-ти фруктов и порцию (с небольшой «кулак») салата из овощей.
Запомните строго-настрого, что в обеденный прием пищи должен входить супчик или же бульон.
Один раз в 2 дня съедайте небольшую порцию их сухофруктов:
чернослива, кураги, инжира с горсточкой орехов без соли, будет лучше, если с медом.
Необходимо 3-и раза в неделю есть рыбу и разнообразные морепродукты.
Обязательно включите в каждодневный рацион разные каши, лучше гречневую или же овсяную.
Было бы лучше всего, если бы вы исключили из своего рациона питания полуфабрикатные продукты, еду, которая содержит в себе всяческие красители, консерванты, вкусовые усилители, и газировку. Но если вы этого не можете сделать, то попытайтесь не употреблять этого хотя бы месяца три.
Если вкратце... То это всё, что я могу порекомендовать вам исходя из предоставленной вами информации.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Диета для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни есть на http://www.diets.ru/article/717909/