ДИЕТА ДЛЯ 5-ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА.

№765103 Диета для 5-летнего ребенка.
НАТАЛЬЯ Жен., 33 лет. РОССИЯ КОТЛАС
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как избежать ожирения у 5-летней девочки. Ребенок инвалид, после менингоэнцефалита, сама не ходит, не стоит, посаженая сидит. Ручки активны, может сама перевернуться по просьбе только на бок и на живот. Стал очень быстро нарастать вес!!! Сдали кровь на сахар и на гормоны-все в порядке, педиатр сказал, что это из-за гиподинамии и питания. Но за питание мы следим, может Вы еще что посоветуете. Стали на животе и наружной поверхности бедер стрии появляться. Помогите. Вот примерный наш рацион: 8,30 каша (овсянка, пшенка, греча)-150-200гр +чай с молоком с сахаром 150,0. 11,00 яблоко тертое или другой фрукт, 12,30-13,00 суп 200гр и хлеб ржаной 1 кусок + компот или кисломолочка 150,0, 16-17,00 творог или яичница 150-200гр + компот или чай 150,0. в 19-19,30 ужин (разнообразный). В течении дня пьет соки детские без сахара разбавленные водой на 1/2 (проблема в том что не пьет простой воды, выплевывает и срыгивает, а если чуть-чуть добавить сок или несколько крупинок сахара, то выпивает весь поильник) Очень жду совета. Где мы живем таких специалистов, как диетологи нет. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У нас нет детского диетолога. Задайте этот вопрос нашим педиатрам.