ХОЛЕСТЕРИН

№790636 Холестерин
Ксения Жен., 32 лет. Краснодар
Добрый день!
Моей матери 54 года. Сдала кровь. Анализ показал, что холестерин 9,35 ммоль/л. В течение месяца принимала АТОРВАСТАТИН. Через 2 месяца анализ показал холестерин 7,84 ммоль/л. Что делать дальше? Норма 3,0-5,2 ммоль/л. Почему холестерин все-равно такой высокий?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть частичный эффект. Сдать развернутую липидограмму (лнп, лвп и др). Посетить врача для коррекции терапии. Есть препараты сильнее, есть варианты комбинаций...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
А Золотой ус пробовали? Статины (АТОРВАСТАТИН и т.п. вредны для печени). Не забывайте обращаться с этим вопросом к кардиологам.