ПОХУДЕНИЕ,ДИЕТЫ

№866509 Похудение,диеты
Диана Муж., 19 лет. Москва
Здравствуйте!

Хотела бы узнать вот что. Я долгое время придерживалась правильного питания. Питалась в основном на 1000-1500 кк.Рост 168 вес был 55. Срывы на сладкое и вредное бывали,но максимум на один или два-три дня.Так продолжалось год.Потом я месяца два-три питалась до 800кк. Похудела до 47. Было все идеально.И в один миг я жутко сорвалась. Срыв длиться уже месяц.Мозг вспомнил все сладкое и вредное,что я ограничила и теперь очень сложно взять в себя в руки.Вес вернулся с огромной скоростью.Уже кг 60,если не больше..Скажите,как вернуться обратно к моему похудению? Была стройной,носила самый маленький размер .Теперь руки опускаются.Боюсь,что если ограничу рацион,метаболизм замедлиться и в дальнейшем от каждых 100 кк буду набирать! И что делать,чтобы организм не вошел в стрессовую ситуацию и не начал откладывать все в жир, как бывает,если придерживаешься диеты?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушениигормонального фона (из-за 800 ккал и 47 кг), тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.
-
-----------------------------------------------------------------------------------------------