ЕМ МНОГО СОЛИ

№914168 ем много соли
Анита Жен., 40 лет. Котлас
Здравствуйте. Мне почти 40 лет.
У меня проблема- ем соль в большом количестве на протяжении многих лет, с детства. Периодически пытаюсь себя ограничивать, но хватает ненадолго. При этом солёную пищу не люблю, никогда не досаливаю. Ем соль в чистом виде, по несколько крупинок. В течении дня могу съесть две столовые ложки, иногда меньше.
Как эта привычка может отразится на моём здоровье?
Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может. Прежде всего, несли есть проблемы с давлением.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если у Вас нет Гипертонической болезни - ничего страшного. Организм справляется. Может эта соль "производственная необходимость" из-за недостатка какого-то гормона.