КОРТИЗОЛ СЛУЧАЙНАЯ НАХОДКА

№1084021 Кортизол случайная находка
Арина Жен., 36 лет. Нижний новгород
Здравствуйте, сдавала анализы для терапевта. Была акция на оак плюс ттг и кортизол. И вот выяснился повышен кортизол. 585 при норме до 535. Готовилась как к обычному анализу. Не знала что это гормон, поэтому перед сдачей не сидела, сдавлаа в 7.30 утра. Вес 55-57 держится уже год. Год назад родила. Грудью не кормлю. Кушаю очень хорошо, но вес не набирается. Мрт головного мозга делала год назад, нормально все. Узи почек делала 4 месяца назад, без патологии. нужно ли переживать? Пересдавать кортизол?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
это только подтверждает тезис об абсурдности выполнения исследований без внятных показаний
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Кортизол - гормон стресса. То есть в крови может быть повышен у здорового человека по любым причинам, в том числе физиолгическим, которые организм считает стрессом.
Симптомов повышения кортизола вы не описываете.
На мой заочный взгляд дополнительное обследование по поводу повышения кортизола в крови в описанном вами случае не требуется.