ПРЕДОБМОРОЧНОЕ СОСТОЯНИЕ!

№1085603 Предобморочное состояние!
Лилия Жен., 25 лет. Россия Юрьев-польский
Здравствуйте! Меня зовут Лилия. Мне 24 года. После родов переодически возникают параксизмальные предобморочные состояния. В этот момент у меня могут начаться проблемы с пищеварением, боли в животе, спазм. Чувство полного бессилия, нет физической возможности просто встать с постели ( если лежу), или дойти до кровати ( если приступ начался во время физических действий). Ощущение что я вот вот потеряю сознание или ещё чего хуже. Головокружение, причём нет иллюзии, что предметы крутятся вокруг меня, а ощущение, что именно в голове всё перемешалось. Очень тяжело дышать в такие моменты. Сердце бьётся как буд-то из последних сил, толчки очень сильные, пульсация отдаёт по всему телу. Возникает тахикардия и перебои в сердце. И в самом конце такого приступа меня начинает сильно трясти и становится очень холодно. После такого сложно потом вернуться в прежнее здоровое состояние, слабость остаётся в течении суток, но было так, что с постели я не могла встать 9 дней. Все 9 дней я провела в горизонтальном положении и каждый день были эти приступы. Меня в неврологическое отделение увозили на носилках. И после капельниц и лечения, которое длилось 3 недели, меня поставили на ноги.
В неврологии всё списывали на невроз. Но я с этим не согласна. У меня в жизни всё хорошо.) На мой взгляд это как то связано с гормонами. В основном такие приступы происходят за несколько дней перед менструацией. 5 лет назад я перенесла болезнь Иценко-Кушинка. Была сделана операция на мозг по удалению аденомы гипофиза. И возможно, что вмешательство в голову теперь дают такие расстройства.
Я очень переживаю! У меня маленький ребёнок, которого мне нужно поднимать.
Подскажите, что это может быть? Куда мне обратиться? Врачи не хотят разбираться в проблеме. Они списывают всё на неврозы. Я очень жду ответа. Спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

Это может быть всё, что угодно. Ваше описание не указывает на какой-то один диагноз.

У вас в любом случае есть симптомы, которые наиболее характерны для неврологических/психоневрологических заболеваний. Пока у вас нет других диагнозов, наиболее вероятно, что тем симптомы, которые мешают вам жить и обслуживать себя, лучше лечить тем препаратами, которые вам назначает очный невролог/психоневролог.

Что касается обследования у эндокринолога, его можно проходить параллельно. Наиболее правильно найти выписку из истории болезни, которую вам дали, когда сделали операцию по поводу болезни Иценко-Кушинга, с ней обратиться на очный прием эндокринолога для опроса и осмотра, на основании которого очный эндокринолог сформулирует предварительный диагноз и при необходимости для его подтверждения/опровержения назначит анализы или обследования. На тот очный прием можно взять с собой результаты простых анализов крови, мочи, которые обычно назначает терапевт. Для косвенной оценки наличия/отсутствия эндокринных проблем могут использоваться, например, результаты анализов на глюкозу, общий холестерин и натрий из биохимического анализа крови.

Вы можете отсканировать выписку, закрыть там личные данные типа ФИО и выложить скан/фото здесь в комментариях. Тогда я, возможно, смогу сказать больше.