ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№1087885 Щитовидная железа
Татьяна Жен., 48 лет. Россия Воронеж
Мальчику 19 лет. Пол года усталость ,слабость ,сонливость , бессонница Задали кровь б//х , клинич .анализы в норме. УЗИ - незначительная гепатомегалия, дифф. Изменён.поджелудрчной.. диета и Глицын. Улучшений не каких сдал на гормоны щитовидной железы: Т3 своб-результ. З.7 норма 3.0-5.6. Т4своб.результ 9.74 норма9.00-19.05 ТТГ 4.04 норма 0.4-4.0. АТ-тпо результ 507,4 норма<5.6. УЗИ щитовидной железы: акустический доступ без особенностей. Контуры ровные,четкие. Структура неоднородная. Эхогенность смешанная. Правая доля
Ширина:21,8 мм, толщина 24,3мм,длина36.6мм v 10.1см.куб. Левая доля ширина 27.2мм, толщина 27.2, длина 36.9мм.v14.3см.куб.Общий объем 24.4мм.Перешеек 4.5мм. Лимфатич узлы без особенностей. Околощитовидные железы не визуализируются. Объёмных образований не.При ЦДК кровоток в железе усилен. Заключение диффузных изменений структуры щитовидной железы по типу тиреоидита..Умеренная гиперплазия щитовидной железы. Как нам быть и что делать дальше?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Связь описанных вами симптомов с работой щитовидной железы, исходя из результатов ТТГ и Т4 - сомнительна: выраженность симптомов не соответствует выраженности отклонений от нормы ТТГ, например. Вы можете обсудить с очным врачом целесообразность назначения препаратов йодида калия или левотироксина. Возможно, это уменьшит симптомы, а возможно нет.
По поводу того, есть или нет какое-то другое, не связанное со щитовидной железой эндокринное заболевание, сказать не могу, т.к. для этого в вашем описании нет данных. Очный врач в такой ситуации может просмотреть результаты всех пройденных обследований, провести опрос и осмотр, а у меня заочно такой возможности нет.