ИНСУЛИН

№1093406 Инсулин
Карина Жен., 42 лет. Россия Ялта
Здравствуйте, мой вопрос номер 1093316 «инсулин у малыша»СПАСИБО огромное за ответ. Сейчас хоть немного успокоилась, что два мнения совпали. Но у меня ещё такой вопрос, раз инсулин натощак может быть занижен,то зачем этот анализ берут именно натощак?
Говорит ли этот показатель, что в дальнейшем всё-таки будет сах.д-т, так как очный эндокринолог сказала, чтоб проверяли ещё «хоть когда нибудь» гл.гемоглобин
При употреблении большого количества углеводов у моего ребёнка немного бродильный кал появляется. Может надо более точное исследование?
Так хочется,сохранить хотябы то, что осталось.
Простите,Я не врач, а в интернете столько написано о медовом месяце сах.д., о том, что если этот процес пошёл, то о нём практически уже в запущеном виде у знают. Может это быть преддиабет?
Простите за назойливость, но так хочу вырастить здорового ребёнка! У меня есть взрослый сын, у него часто тоже был ацетон в детстве, но он ел хорошо, был пухлый и при ацетону рвал и поносил. У этой все по другому, она вообще незаметно ацетонит, весит в 2,6 года 11,300(до инфекционного отделения весила 11.700)
И Набрать вес не получается сейчас
Ещё она потеет сильно
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

Это неправильно, что для вас равнозначны заочные мнения и назначения очного врача. С точки зрения закона врач может быть только очный (исключений мало).
Большинство анализов берут натощак исключительно для того, чтобы они не "испортились" по дороге в лабораторию, а так-то можно было бы и не натощак. Для части анализов натощак и не натощак отличаются нормы. Инсулин - в принципе неточный анализ, и брать кровь на инсулин не в рамках нагрузочных проб я считаю в принципе неоправданным (тем более что есть альтернативные анализы).
Никакой уровень инсулина не говорит ни о чем при нормальном уровне сахара крови. Проверять инсулин в крови повторно имеет крайне мало смысла. Сдавать сахар крови или гликированный гемоглобин можно вместе с другими плановыми анализами, но нет никаких оснований ждать диабет. Пожалуйста, не нужно других анализов для выявления диабета, потому что их не существует других на сегодня.
У детей в норме могут не перевариваться/не запасаться в печени некоторые углеводы. Своего рода функциональная незрелость печени, которая с возрастом проходит и не требует лечения.
Ваша ситуация не описывает "медовый месяц", потому что он подразумевает повышение сахара крови в начале. Ваша ситуация не описывает предиабет, потому что у детей не бывает предиабета (теоретически бывает у супер-толстых, но для России это казус, это скорее про США).
Вероятно, у вас здоровый ребенок. Углеводы ограничивать не нужно.