ГОРМОНЫ, УКАЗЫВАЮЩИЕ НА ПРОБЛЕМЫ С НАДПОЧЕЧНИКАМИ?

№1098029 Гормоны, указывающие на проблемы с надпочечниками?
Elena Жен., 46 лет. Россия Курганинск
Здравствуйте. Подскажите анализы на какие гормоны нужно сдать, чтобы определить проблемы с надпочечниками? Для первичной диагностики, есть ли проблемы в принципе.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Обычно первичная диагностика заключается в очном осмотре врача. Если нет характерных симптомов и жалоб, то часто нет смысла сдавать анализы. Или если нет характерных изменений в обычном биохимическом анализе крови.
Гормонов надпочечников много, и сдавать их все "для первичной диагностики" может оказаться тратой времени и денег.
В текущей формулировке вопроса я бы рекомендовал начать с очного врача, а не с анализов.
Вы можете описать подробнее, почему у вас возник вопрос, есть ли проблемы в принципе.
Тогда я, возможно, смогу дать более точный ответ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
проблемы с надпочечниками?
- Необходимо УЗИ надпочечников и все его гормоны
Затем интерпретация у леч\ащего врача

Какие жалобы?
Какие цифры АД и ЧСС?
рост вес