НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ

№1106547 Нарушение обмена веществ
Людмила Жен., 50 лет. Россия Краснодарский край
Здоавствуйте доктор! Нужна ваша консультация,потому как не могу понять свое состояние здоровья.Предполагаю что у меня нарушение обмена веществ,скоро год будет как я поправилась,особенно живот,всегда была ранее стройная,также меня замучил остеохондроз,отложение солей на шее,даже чувствую выпуклость,шея постоянно хрустит,и от этого головные боли,слабость,одышка.Еще потливость и озноб,постоянные запоры, ноги стали болеть,ренгент коленей сделала,оказалось артроз .Сдавала анализ на щитовидку ТТГ в норме.Что мне еще делать,как лечится и убрать вес ,особенно живот.Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Уточните, принимаете ли вы заместительную терапию по поводу менопаузы.
Уточните, что вы уже сделали, чтобы избавиться от избыточного веса (т.е. соблюдаете ли диету, есть ли физическая нагрузка).