КАК МОЖНО ВЫРАСТИ ЕЩЁ?

№199295 Как можно вырасти ещё?
Максим Муж., 19 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 19 лет, рост 172 см. Как можно вырасти ещё, хотябы на 3 см, несмотря на то что я вишу на турнике с весом, часто хожу в баню, пью витамины.Что Вы можете предложить?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
1-успокоиться
2- умственно моделировать и визуализировать ситуацию с желаемым ростом,ежедневно в течении 3 мес
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Я неоднократно отвечал на вопрос по поводу того, как подрасти. Можете посмотреть в разделе.

Вкратце: если ваши родители не выше вас, то шансов мало. Это наследственность, с ней шутки плохи. Можете прыгать, заниматься игровыми видами спорта, это даст прибавку, но небольшую.

Средства есть, но либо эффект сомнителен (БАДы), либо побочные эффекты жутковаты (СТГ, аппарат Илизарова). Проблемами роста занимаются в ЭНЦ РАМН, но у вас, скорее всего, они не связаны с гормонами. Можете сделать анализы на тестостерон, ТТГ и СТГ. Если все в норме, эндокринолог вам не поможет.