И ВСЁТАКИ НАВЕРНО ЭТО ГОРМОНЫ... ДОКТОР, ЧТО СО МНОЙ?

№203795 и всётаки наверно это гормоны... доктор, что со мной?
Мария Жен., 26 лет. Россия Янтарный
ранее ни чем не болела, лёгкий гастрит очень давно.
за пять месяцев набрала вес 7 кг, при том же питании. появились прыщи странные, очень мелкие на лбу, по крупнее на шее. они какие то приступообразные, в один момент появляются, чешутся, начинаю чесать, становится их больше. и так же быстро проходят, в течении часа наверно. в день может раза два такое происходить. ни чего из них не выделяется, если сильно стараться, то просто жидкость прозрачная. ни какие гормональные препараты не принимаю (лет 10 назад пару месяцев, противозачаточные), были роды 4 года назад, пара обортов. что делать, как избавится от этих не понятных прыщей и лишнего веса? больше ничего не беспокоит, нигде, ничего не болит. аллергии нет, очень давно в 12 лет за день съела 30 яиц, покрылась красными пятнами, с тех пор нет никакой аллергии.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сделайте анализ на тестостерон, ДГЭА-сульфат и сахар. Если есть отклонения - к гинекологу или эндокринологу. Если нет - к гастроэнтерологу.