ЭНДОКРИНОЛОГ

№224909 Эндокринолог
Татьяна Жен., 38 лет. Казахстан Рузаевка
Я в положении у меня следующие анализы ТТГ-2,97 Т4 общий--- Т4 свободный-12,48 АТ-ТПО-ИФА-130,6 гемоглобин-130 Эритроциты-4,0 Цвет показателей-0,9 Лейкоциты-6,1 сахар 6,2 какие мне принимать лекарство во время беременности.Можно ли мне принимать Эндокринол фирмы Эвалар
УЗИ щитовидки:
Правая доля 18,7*23,2*52,4 структура не однородная
Левая доля 13,2*21,9*41,4 стрктура не однородная
Перешеек 5,6
Общий V-6,6
УЗИ картина диффузно узловой ЗОБ первой степени
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Заочно могу рекомендовать только препараты йода (йодомарин, йодобаланс, что-то еще содержащее йодид калия) в дозе 150-200 мкг/сут - начинать прямо сейчас и до конца периода кормления грудью.

Эндокринол - нет. Это БАД с очень сомнительными результатами.

Вам нужна очная консультация эндокринолога, т.к.
1) у вас хронический аутоиммунный тироидит, который требует контроля гормонов ЩЖ 1 раз в триместр как минимум,
2) возможно, вам необходимы на время беременности гормоны щитовидной железы - этот вопрос решается только очно,
3) сахар 6,2 при беременности в 38 лет (особенно при диспропорции на УЗИ плода или крупном плоде) требует контрольного анализа на фруктозамин (если это невозможно - на сахар натощак и с нагрузкой глюкозой) - исключаем диабет беременных. Если диагноз будет подтвержден - до родов вам понадобится как минимум диета, а скорее инсулин (подчеркиваю: только до родов). Это тоже не решается заочно.

Вы хотите доверить здоровье свое и будущего ребенка заочному консультанту, который вас никогда не видел. Это очень печально и опасно.