ГЛИКИРОВАННЫЙ ГЕМОГЛАБИН

№225041 Гликированный гемоглабин
Наталья Жен., 31 лет. Россия Курган
Здравствуйте! Гликированный гемоглабин,последние результаты(промежуток между 3-4 месяца) 12 \ 7.3 \ 7.7 Как я понимаю это очень плохие показатели! Хочу узнать ваше мнение,на сколько плохи эти показания для моего здоровья,в возрасте 30 лет Диабет 1 типа ,появился 3 года назад И еще,пользуюсь инсулинои Хумалог,через какое время нужно измерять сахар в крови(после еды)через час,так как пик действия Хумалога через час или все же через два часа!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
7% для СД 1 - вполне неплохой показатель. То есть вам совсем немного осталось.
Наоборот, слишком хороший гликированный при плохих сахарах будет означать частые гипо, что тоже нехорошо.

Сахар после еды измерять через 2 часа, вне зависимости от того, какой инсулин колете. Через час только беременные измеряют, и то не все.