САХАР В МОЧЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ.

№276660 Сахар в моче при беременности.
Алла Жен., 36 лет. Украина Киев
Здравствуйте!
Мне 36 лет, беременность 17 нед.
Две недели назад анализ мочи показал сахар 2,77(при этом сахар в крови в пределах нормы 4,2) с гинекологом решили, что это пищевое, но анализ сданный после строгой диеты дал тот же результат- 2,77. Проштудировав информацию, я настояла на суточном анализе мочи и этот анализ показал- следы сахара....
Исходя из вышеизложенного делаю вывод, что у меня так называемые «голодный сахар», подскажите насколько это вредно для ребёнка и как с этим лучше бороться? Да и нада ли бороться?
Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. При беременности снижается почечный порог для сахара. Наиболее вероятно, что у вас имеет место физиологическая глюкозурия беременных, которая не требует лечения.
Для успокоения совести вы можете сделать анализ на фруктозамин или тест с нагрузкой глюкозой. При нормальных результатах повода для дальнейшего обследования и лечения нет.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Это возможно при беременности, вариант нормы, не переживайте.