КОММЕНТАРИИ АНАЛИЗОВ

№228641 Комментарии анализов
Надежда Жен., 24 лет. Пермь
Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста результаты сданных анализов на гормоны. Сдавала на 5-й день менстр. цикла. ФСГ 7, 23 мМЕ/мл (норма для фолликулиновой стадии 2,0-10, 0), ЛГ 8,06 мМЕ/мл (норма для фолликулин. стадии 0,5-20,0), Эстрадиол 11,40 пг/мл (норма для фолликулин. стдадии 21-86), Прогестерон 0,86 нмоль/л (норма для фолликулин. стадии 0,2-1,4, для лютеиновой фазы 4-25), ТТГ 0,78 мкМе/мл (норма 0,2-3,9 мкМе/мл). Корректируются ли данные отклонения для планирования беременности? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

По приведенным анализам коррекция для планирования беременности со стороны эндокринолога не требуется.

Когда беременность будет подтверждена, начинайте принимать препараты йода, возможно - в составе витаминов для беременных. Анализ на Т4 св - 1 раз в триместр или чаще - по показаниям.