НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№229819 Нужна ли операция?
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. У меня врождённый гипотериоз, щитовидка не вырабатывает гормон, по результатам УЗИ железа маленькая. Можно ли сделать операцию?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

Какого рода операцию вы хотите делать? На щитовидной железе операциии вам не нужны (по приведенным вами данным). Другие операции, не связанные со щитовидной железой - противопоказаний нет, при условии, что вы получаете адекватную дозу Л-тироксина в качестве заместительной терапии гипотиреоза.

Продолжайте прием Л-тироксина. Это единственное существующее на сегодняшний день лечение гипотиреоза.