ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№231418 Помогите разобраться
Cветлана Жен., 26 лет. РФ Москва
Здравствуйте, мне 26 лет и с 6-летнего возраста мучаюсь с губами, у меня постоянно образуются корочки именно на нижней губе потом они подсыхают и края оттопыриваются и хочешь не хочешь приходится их откусывать, постоянно пользуюсь гигиенической помадой, причем сначала ее наношу на губы потом уже цветную помаду, но мне ничего не помогает, раньше, если что то съем соленое маринованное губы на третий день становились все стянутые в корках и потом они трескались, я года три назад вобще все исключила стало получше но все равно не проходит, летом полегче, но все равно корки остаются, обращалась к дерматологу не раз они говорят, что просто витамина А не хватает, авитаминоз и все, я уже просто замучалась. Делала гастроскопию у меня поверхностный гастрит, сейчас ем все вареное практически исключаю жирное , жареное, но результата особо нет, ну просто кожа губ стала помягче, но кожа постоянна сходит и опять корочки новые вырастают. К какому врачу стоит обратиться? Какие мази использовать? Это хейлит? Спасибо большое
прокомментируйте мои анализы на гормоны, на 6 день цикла сдавала 17-ОН-Прогестерон, привожу нормы измерения: Фолликулярная 0,1-0,8 нг/мл; лютеиновая 0,6-2,3 нг/мл; овуляция 0,3-1,4 нг/мл; третий триместр 2,0-12 нг/мл; постменопауза 0,13-0,51 нг/мл мой результат 1,463, надо ли что-то лечить? В мае планирую беременность. И на 22 день цикла сдала Прогестерон, привожу нормы: фолликулярная менее 5,2 нмоль/л; овуляция менее 50 нмоль/л; лютеиновая 10-89 нмоль/л; постменопауза менее 4,4 нмоль/л у меня результат 5,662, то есть он понижен да? Врач назначила дюфастон 1 таб два раза в день с 16 по 25 день, цикла три-четыре месяца, достаточно ли этого будет? А насчет 17-ОН Прогестерон сказала, пока ничего не будет назначать, прокомментируйте мои анализы. Остальные гормоны в норме.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Скорее все-таки это к гинекологу.
Мне назначание дюфастона и вообще ваше лечение видится вполне адекватным, но заочно легко ошибиться. Сказать, насколько помог дюфастон, можно будет только по контрольным анализам.