НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

№237660 нарушение менструального цикла
Оля Жен., 18 лет. Россия Вятские Поляны
Здравствуйте! Мне 18 лет,у меня нарушение менструального цикла с 12 лет. В ноябре этого года обнаружили фолликулярную кисту правого яичника. Сильно выпадают волосы. Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы, они в пределах нормы. Результаты анализов женских гормонов: пролактин-661мМе/л, эстрадиол- 488пг/мл, прогестерон- 12,3 нмоль/л, тестостерон- 1,52нмоль/л, гормоны ДГЭА-SO4- 110мкг/дл. Сдавала анализы перед началом месячных. Врачи не знают как меня лечить. Посоветуйте что делать. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сделайте анализ на 17-ОН-прогестерон. Если пролактин выше нормы (вроде как да, но ваша лаборатория может давать другие нормы - смотрите бланк), то его тоже пересдать, в другой лаборатории. Результаты обсудите со своими врачами. Если такой возможности нет - напишете их сюда вместе с остальными анализами, гинекологу или эндокринологу.