КОНСУЛЬТАЦИЯ
№238097 консультация
ольга Жен., 58 лет. россия Балтийск
03.03.2010 13:11
Здравствуйте! У меня гипотиреоз, месяц назад начала принимать l-тироксин по 50 mkg, но самочувствие без изменений--та же сонливость, вялость, сильная отечность, зябкость,депрессия и т.д. Cкажите пожалуйста, можно мне перейти на 75 mkg? Возраст-58, рост=170 см, вес-85 кг. Анализы--ТТГ-6,8. Т4--17, на Узи-уменьшение щитовидки. Спасибо за ответ.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Адекватность дозы можно оценить только по анализу на ТТГ через 2 мес постоянного приема одной дозы Л-тироксина. Дозу увеличивать сейчас рано. Еще через 1 мес сдадите ТТГ, по результатам ваш врач примет решение об увеличении дозы. Переборщите с дозой - плохо скажется на сердце.
Время создания: 03 Марта 2010 21:34
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 04 Марта 2010 02:35