ЩИТОВИДКА И КРВООБРАЩЕНИЕ

№2636 Щитовидка и крвообращение
Мария Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня пониженная функция щитовидной железы. Год пью гармоны Л-тероксин. Т.к. был повышен ТТГ. Вначале пила по 100 мг, летом эндокринолог сказала отказаться от гормонов, что бы щитовидка стала сама работать. Перестаю пить гармоны, начинается ноющая боль в щитовидке, тянет, отекают ноги, пью по 25 мг. Чувствую себя нормально. Вообще, думаю что у меня врожденная пониженная фукция щитовидной железы, т.к. всегда сколько себя помню была сухая, гусина кожа на ногах и руках, жесткие волосы, часто беспокоили запоры, нервозность, отечность лица. Не смотря на то что веду активный, здоровый образ жизни. Много двигаюсь, стараюсь правильно питаться. Первый раз мне прописали гармоны в 20 лет, очень плохо себя чувствовала, год пропила, потом эндокринолог сказала что я абсолютно здорова и отменила гармоны, анализы были тогда сданы на фоне приема гармонов. Что бы повторно сдать анализы через пол года, проконтролировать ничего не было сказано. Так я 4 года не появлялась на приеме, вот пошла тока прошлым летом, когда надоела общая слабость и сонливость. Так вот, у меня следующий вопрос, может ли плохая работа щитовидки сказаться на состояние сосудистой системы орагинзма. У меня лет с 18 отекают ноги, тяжесть в ногах. В 19 пошла к хирургу, прописал троксевазин таблетки, с 19 лет пила регулярно месяц через месяц, улучшалось самочувствие, ноги не гудели, начинала лучше работать голова. Год назад надо было пропить курс антибиотиков, после этого состояние вен на ногах еще больше ухудшелось, обычно катаюсь на роликах, тут через 10 после одевания, ноги начинали невыносимо гудеть и отекать, кататься невозможно, т.к. ролики теплые. Зимой пошла к хирургу, сдала анализы крови, сделали дуплексное сканирование вень. Хирург сказал, что по его части все в порядке, анализ крови нормальный, тромбов нет. Вообще, хирурги говорят, что все это из-за щитовидки. Мне интересно может как то плохая работа щитовидки влияет на качество крови и на кровообращение и как его улучшить. На ногах начинают выступать вены, которые болят время от времени. Хирург сказал, что то что помог троксевазин случайность, надо лечить щитовидку, отеки ног из-за нее.
Или может быть вы посоветуюете хороший медицинский центр где проводят детальное исследование крови. Я думаю, что конечно, эти проблемы у меня из-за щитовидной железы, но щас она в порядке, можно сказать, хотелось бы улучшить состояние вен и сосудов организмов, разрушинных плохой работой щитовидки

С уважением, Мария
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Мария! В организме все связано между собой.Поэтому комплексное обследование - идея правильная,но таких центров в Питере я не знаю,поскольку работаю в Зеленограде.У нас делается за 1 час полная диагностика.После чего мы назначаем лечение без медикаментов и тем более гормонов, с помощью аппарата Минитаг.Он способен вос-становить все поврежденные ткани и их функцию. Наш телефон -(495)532-29-43
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мария!
Прочитал я Ваше сообщение, и понял, что помочь Вам можно с помощью гомеопатии, это касается и кожи и отёков и сосудов. Не пробовали? Иногда, ларчик открывается просто.