КАК ПРАВИЛЬНО ХУДЕТЬ?

№278172 как правильно худеть?
анастасия Жен., 24 лет. россия сургут
здравствуйте. я обратилась к эндокринологу,так как очень сильно поправилась...была 60кг,стала 77кг. прошла обследование,узи,гормоны...

тиреотропный гормон-ТТН =2,46 (норма 0,4-4)
антитела к ТПО-АТА = >1000,00(норма 0-35)
что это значит?почему такая большая цифра?
делела узи
расположена обычно,контуры ровные,четкие. Перешеек:4,0мм.
левая доля:ширина(см):24,2 /правая:21,1
толщина:14,1 /16,2
длина:49,0 /42,9
объем(Ш*Т*Д*0,48) 8,74 /7,63
общий объем:16,37 см3.
эхоструктура: неоднородная, при УДИ кровоток в железе усилен.железа с гипоэхогенными участками до 5мм.
лимфатические узлы не увеличены.
эндокринолог сказала,что все нормально...и худеть не надо,ведь вес не более 80кг..что за глупости?ведь такой скачок не правильно?как мне быть?ведь мне всего 24года,ходить теперь всю жизнь как слон?может диеты?таблетки?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Скорее всего, причина набора веса - не в щитовидной железе. Судя по ТТГ, железа нормально работает. Повышение АТ-ТПО с вами на всю жизнь и особо никак не лечится, но пока в норме ТТГ, лечения и не нужно.

Чтобы говорить, насколько нормален вас вес, необходимо знать рост. Возможны другие причины набора веса, и не только гормональные. Кроме щитовидной железы есть другие эндокринные органы. Затем, есть диета. Пока растете, вся лишняя еда идет в рост, когда рост заканчивается, вся лишняя еда идет в сало.