СЛАДКИЙ САХАР

№315866 Сладкий сахар
Елена Жен., 35 лет. Россия Н.Новгород
Здравствуйте! У моей мамы диабет 2 типа (57лет), в марте 2010г удален узел щитовидной железо, в другой доле вновь образовался узел. Можно ли употреблять диетичский продукт «Сладкий сахар»? Если да, то в каком количестве он не вреден? Вообще что это за продукт: заменитель сахара или сахар чем-то обработан? Его плюсы и минусы. Спасибо
Прямая специальность
Надежда. Педиатр - Эндокринолог
Педиатр - Эндокринолог
вашей маме необходимо соблюдать диету №9 с небольшим кол-вом углеводов (ХЕ)... эндокринолог должен был расписать примерное кол-во ХЕ в сутки, исходя из этого рациона вы решаете для себя на что потратить эти ХЕ.... в любом случае - -все это - не есть выбор первой необходимости для вашей мамы. при возможности лучше отказаться. всю остальную информацию про данный продукт вы можете прочитать в инете...
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Диетический продукт сладкий сахар, обманывает организм, поджелудочную железу, не рекомендую; советую правильное, полноценное питание до 6-7 раз в сутки маленькими порциями, откорректируйте режим питания с лечащим врачом.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"Сладкий сахар"=сахар обычный + разный состав подсластителей. Да, он несколько слаще обычного сахара, но использовать его нежелательно, так как по сути он не отличается от сахара обычного.
Если вам непременно нужен подсластитель, пусть это будет что-то на основе аспартама или стевии, но без сахара.

По-хорошему, ваша мама еще во вполне вменяемом возрасте для того, чтобы сознательно отучить себя от "подслащивания" и "досаливания", то есть использовать сахар и соль только при приготовлении пищи. Это было бы полезнее всего для диабетика.