ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ЗНАЧАТ ПОКАЗАНИЯ АНАЛИЗОВ

№347506 Объяснить что значат показания анализов
Валентина Жен., 28 лет. Россия Москва
Объясните что означают эти анализы:
LH 0.9 mu/ml норма ( 2.0-8.0)
FSH 2.0 mu/ml (3.0-12.0)
Digidro-Testosteron 399 pg/ml ( 24-368)
Androstendion 1.4 ng/ml (1.4-2.5)
SHBG 118 nmol/l (26-110)
DHEA-S 3.9 mg/ml (1.9-2.8)
17-oh-progesteron 0.7 ng/ml ( 0.4-1.0)
2ой день цикла
Обясните что такое адренопауза и чем она грозит?
С щитовидкой все нормально, имеется поликистоз яичников.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Отклонения, имеющиеся в ваших анализах, не настолько явные и однозначные, чтобы их заочно оценивать. Есть повышение андрогенов, вероятно - надпочечниковых, но только ли это отклонение в анализах или признак заболевания - вопрос очный, т.к. подразумевает оценку вашего внешнего вида, динамики веса, регулярности цикла и т.п. Обычно этим занимается эндокринолог-гинеколог.

Адренопауза - окончание выработки надпочечниками своих гормонов.