РЕБЕНОК НАБРАЛ ВЕС

№349548 ребенок набрал вес
Галина Жен., 51 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Проблема такая: мой сын, которому сейчас 13 лет, очень существенно набрал вес в последние 1, 5 года. До этого всю жизнь был худой мальчик, с выступающими ребрышками; сейчас висит брюшко. В настоящее время рост 168, вес 65. Сахар 4, 6. Питается, конечно, неправильно: чипсы-кола. В последние полгода жалуется примерно раз в месяц на тошноту, бывает и рвота. Вопрос: нужно ли бить тревогу? Если да, к кому обращаться? У терапевта были; его ответ: мальчики перед пубертатом иногда набирают вес...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чем быстрее пройдете комплексное обследование у нас в центре,тем быстрее справитесь с явными проблемами,которые надо было решать еще вчера.Запись по тел. (499)732-29-43
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Правильно вам ответил ваш терапевт. Эндокринная патология при таких данных крайне маловероятна. Что нужен здоровый образ жизни - это вы и без меня понимаете, а больше пока ничего не нужно. Жир уйдет на производство половых гормонов в пубертате.