ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?

№359401 Пить или не пить?
Танюша Жен., 23 лет. Красноярск
Здравствуйте! Я наблюдаюсь у одного гинеколога 5 лет. В течение этого времени ежегодно я набираю вес. Сейчас он 82 кг при росте 169 см при умереннном потреблении пищи (ем 2 раза в день, не завтракая). Мне назначили узи щитовидки, которое показало, что она маленьких размеров, затем сдала кровь на гомоны щитовидки и они оказались в норме. Затем сдала анализ на биохимию крови (в порядке), кровь на сахар с нагрузкой (тоже не превышает нормы) и наконец кровь на гормоны: Кортизол - 719 нмоль/л, Тестостерон - 2,2 нмоль/л, Пролактин - 255 мМЕ/л и Инсулин - 17 мкМЕ/л. Гинеколог сказала, что у меня повышен кортизол и инсулин при нормальном сахаре. Значит поджелудочная работает напряженно, и прописала лечение: Пиоглар 15 мг 1 раз в день 3-4 месяца, Бромокриптин 1/4 табл на ночь + Омега-3 1 капсула 2 раза в день. Я купила лекарства. Прочитала о них в инете. Меня смутило то, что они довольно сильные и имеют массу побочных эффектов. Причем, я не планирую беременность в ближайший год-полтора (хотя врач на этом настаивает). Вот теперь не знааю пить таблетки или нет. Подскажите, пожалуйста!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Ход мыслей вашего доктора забавный, но посокольку вам все равно нужно у кого-то очно наблюдаться, я не буду комментировать выводы вашего доктора относительно работы поджелудочной железы. Тем не менее, большого вреда от назначенного лечения быть не должно. Омега3 =рыбий жир. Бромкриптин снизит пролактин, хотя если цикл регулярен и не сочится молоко из груди, это не обязательно делать. Пиоглар снизит вес и за 3-4 мес не должен дать существенных побочных эффектов.