ДЕФИЦИТ ВОДЫ В ОРГАНИЗМЕ

№361492 Дефицит воды в организме
Ольга Муж., 28 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте!
Подскажите, может ли температура колебаться в пределах 37,1-37,5 из-за дефицита жидкости в организме. Я пью очень мало жидкости...
Анализы ОАК, ОАМ в норме, щитовидка - увеличение 1 степени.
Заранее спасибо!
Другая специальность
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
Температура не зависит от объема потребляемой жидкости. У вас нарушения в эндокринной системе, поэтому увеличена щитовидная железа, повышена Т тела, снижено потребление жидкости. Вам поможет гомеопатическое лечение, но нужен очный прием.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Обычно не может, если речь не идет о реанимационных больных. Мне, кажется, что не имеет смысл увязывать в кучу температуру, обевоживание и увеличение щитовидной железы вот так вот заочно - причины могут оказаться разными и не эндокринными.

Сделайте анализ на ТТГ и АТ-ТПО. Приведите протокол УЗИ полностью. Уточните ваш рост, вес, пульс, давление, количество жидкости, употребляемое за сутки и причину, по которой вы мало пьете (не хочется или это такая диета).