УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№368119 Узи щитовидной железы
Наталья Жен., 26 лет. Россия Орск
07.12.2010 07:53
Добрый день! анализы на гармоны следующие:
АТк ТПО - 2.2 Ед/мл ; Т4 - 108.1 н моль/л; ТТГ - 1.2 мл МЕ/мл; Пролактин- 281.5 м МЕ/л.
УЗИ Щитовидной железы показало: Эхогенность повышена,
размеры: правая доля 16,0*16,0*47,0мм объем-6,4 см/куб; левая доля 15,0*12,0*40,0мм объем-3,8см/куб
Перешеек 2мм
Объем щитовидной железы 10,2 см/куб
Узловые образования: Правая доля: В в/п ближе к задней поверхности анэхогенное округлое образование 2*2,5мм, с пристеночным кальцинатом 0,8мм
Левая доля :нет
Перешеек не обнаружено
Сосудистый рисунок пиренхимы железы в режимах ЦДК, ЭК незначительно усилен,достаточно симметричен.
Заключение : УЗ-признаки коллоидной кисты правой доли ЩЖ. Средние значения скоростных показателей кровотока во внуириорганных артериях снижены.
Скажите пожалуйста, с анализами на гармоны все нормально? у меня правая доля больше левой доли это нормально? что не так в моем узи? нужно ли лечение? и какое? и что такое признаки коллоидной кисты правой доли ЩЖ?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.С анализами на гормоны все нормально. По УЗИ тоже нет существенных отклонений. Лечение не требуется.
Время создания: 12 Декабря 2010 20:48