УРОВЕНЬ ТТГ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№375958 Уровень ТТГ и беременность
Елена Жен., 24 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте!
У меня в последние пол года наблюдались периодические задержки цикла (10-12 дней). Я сдавала анализ на ТТГ в октябре 2010 года, результат 4,4. Никакого лечения не было назначено.
Сейчас я узнала, что беременна (срок 6 недель).
Хотелось бы узнать сильно ли повышен гормон и как это может повлиять на ребёнка. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Да, для беременной это выскоая цифра. Начните принимать препараты йодида калия, если еще не сделали этого, и сдайте св.Т3 и св. Т4. По этим анализам будет понятно, надо ли вам добавлять к лечению левотироксин на время беременности. Цель лечения = нормальные значения св.Т3 и св.Т4 всю беременность. Это позволит ребенку нормально развиться и родиться в срок.