АЦЕТОН ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ

№447661 Ацетон при Сахарном диабете
Сергей Муж., 17 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Мне 17 лет. Диабет с 2003 года. Меня мучеет проявления ацетона. Скажите пожалуйста есть ли какой-нибудь препарат по избавлению этого явления?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нет никакого препарата. Ацетон в моче как правило означает, что вы не поддерживаете в норме сахар - не колете достаточно инсулина, не употребляете достаточно углеводов или есть дургая причина, которая не дает организму усваивать углеводы и вынуждает использовать вместо них жиры, ацетон - побочный продукт этого процесса.

Таким образом, вам необходимо откорректировать инсулинотерапию в первую очередь. Если вы не пользуетесь интенсифицированной схемой и не считаете ХЕ, то пора начать это делать. Достаточное количество инсулина, достаточное количество углеводов, достаточное количество воды - как правило, этого бывает достаточно.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Сергей ! Извините , но немного категорично Вам скажу - не знание откуда берется ацетон может осложнять Вам жизнь. Пожалуйста пройдите школу диабета и почитайте на эту тему. Вы же понимаете не всегда с Вами будет врач. Научитесь управлять своим заболеванием , тогда Ваша жизнь будет мало отличаться от других. Если буду воросы в процессе освоения материала _ спрашивайте !