САХАРНЫЙ ДИАБЕТ ЛЕЧАТ СТАНОВИТСЯ ЕЩЁ ХУЖЕ ПРЕДКОМОВОЕ СОСТОЯНИЕ ОТ ЧЕГО?

№323318 Сахарный диабет лечат становится ещё хуже предкомовое состояние от чего?
Лена Муж., 60 лет. Украина Антрацит
Мой папа ему 60 лет упал и не мог подняться на ноги, вызвали скорую, забрали в больницу. обнаружили сахар в крови 17 и начали лечить.....реосорбилакт, фармасулин, актовегин, глутаргин, раствор Рингера, диалипон, кокарбоксилаза, милдронад, анимазин. Но ему почему то ещё хуже он уже не встаёт и не может разговаривать, как овощ. Лечимся четыре дня. Мы уже не знаем что делать бывает от сахарного диабете такая реакция или что то другое, у наших врачей ничего не могу добиться. Помогите пожалуйста, подскажите что делать!!!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Поздно нашли диабет. Неизвестно, сколько времени ваш папа ходил нелеченный и с таким сахаром - вполне возможно, что высокий сахар спровоцировал что-то типа инфаркта или инсульта. Очевидно, что сейчас лечение будет долгим и тяжелым (4 дня - недостаточно, особенно - если эти 4 дня в коечном отделении, а не в реанимации), но обычно таких больных в конце концов ставят на ноги.

Судя по названиям препаратов, там помимо диабета что-то с головой (инсульт?). "Как овощ" ваш папа может быть еще и потому, что в составе терапии идет аминазин - он для этого и назначается, чтобы убирать психомотрное возбуждение, например.

Самое главное - что дали инсулин и делают капельницы. Это залог успеха для высоких сахаров. Для головы - это вам надо разговаривать с неврологами, причем лучше с теми, кто непосредственно вашим папой занимается, или хотя бы с очными. Заочная неврология - дело крайне неблагодарное.

Если вы хотите конкретных советов - нужны все-таки какие-то цифры (сахар, рН крови, К, Na, динамика веса), но и в этом случае заочное лечение - не самый лучший выход.