ЗАМЕДЛЕННОЕ ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ

№457489 Замедленное половое созревание
Никита Муж., 16 лет. Буларусь Могилёв
Мне 16 лет. У меня только начали появляться волосы над половым членом и не отходит верхний слой головки, а также у меня очень маленький половой член. К врачу ещё не обращался. Что делать? К какому врачу следует обратиться на прием в первую очередь?Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравстуйте. Длина полового члена в состоянии эрекции от 9,5 см считается нормальной. Не отходит крайняя плоть - вопрос к очному урологу, там если требуется лечение, то оно не медикаментозное, а оперативное. По большому счету, очный осмотр вам все равно необходим - заочно не возможно оценить наличие у вас признаков полового созревания, надо вас видеть. Если очный уролог не увидит того, что должно быть по возрасту, он направит вас к эндокринологу сдавать анализы.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обратиться на прием к врачу урологу, он произведет осмотр и выявит отклонения, если они есть.