СИЛЬНО УПАЛ ТТГ

№458220 Сильно упал ТТГ
Анна Жен., 27 лет. Новосибирск
Добрый день. После выкидыша на сроке 3 недели в прошлом году сдала ТТГ=10,12.Т4 в норме. Пересдала через 2 недели ТТГ = 6,24. Эндокринолог назначила Эутирокс по 50. Чувствовать себя стала лучше. Исчезла слабость и сонливость. Через 2 месяца (март) сдала ТТГ=0,83. Стали дрожать руки и была повышена температура тела. Эндокринолог уменьшила дозу до 25. Сдала ТТГ ещё через 2 мес (май) = 0,001. Подскажите пожалуйста, можно ли мне совсем отменить эутирокс, если я планирую беременность. Возможно летом он мне не нужен?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Скорее всего эутирокс вам нужен был как раз во время беременности, а пока его нужно отменить. Уточните, какой сейчас Т4 свободный и дрожат ли руки сейчас.