САХАРНЫЙ ДИАБЕТ?

№460789 сахарный диабет?
Анастасия Жен., 15 лет. Санкт-Петербург
здравствуйте, до еды у меня сахар 1-2, а после 12-14. постепенно, когда поем то он начинает через 3 часа понижаться сам...дома есть глюкометр,у бабушки был диабет I типа. Как определить есть ли сахарный диабет?
ps похудела на 2 кг,после еды сушиит во рту
и вот так 2 недели
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Сахар 12-14 через какое время после еды? В любом случае целесообразно сдать сахар или сразу гликированный гемоглобин в поликлинике, т.к. глюкометр может врать.